Бывший финансовый директор Trump Organization сдался властям

© The New York Times / Nathan Weber
Басмалла

Бывший финансовый директор Trump Organization Аллен Вайссельберг добровольно сдался властям Нью-Йорка и готов к судебному разбирательству о налоговых преступлениях, сообщает The Wall Street Journal.

 

1 июля 2021 года

 

Как сообщалось ранее, уже сегодня судом Манхэттена должны быть выдвинуты обвинения против Trump Organization и господина Вайссельберга, который долгие годы работал на бывшего президента США Дональда Трампа. По данным источников газеты, прокуратура Манхэттена и прокуратура штата Нью-Йорк завершили длившееся три года расследование по подозрению Trump Organization в уклонении от уплаты налогов. Обвинения, которые будут представлены перед судом сегодня, касаются подозрений в том, что господин Вайссельберг и другие топ-менеджеры компании получали на своих постах льготы (например, по оплате аренды квартиры и автомобиля) и не сообщали об этом в налоговых декларациях.

 

 

КОНТЕКСТ

➟ Генпрокуратура Нью-Йорка начала уголовное расследование в отношении компании Трампа — 19.05.2021
➟ Trump Organization и её финдиректору предъявят обвинения в уклонении от налогов — 01.07.2021

 

 

 

По словам адвокатов, ни Trump Organization, ни господин Вайссельберг не намерены признавать свою вину. В заявлении Trump Organization говорится, что прокуроры использовали господина Вайссельберга, который работал в семейном бизнесе Трампа в течение 48 лет, «в качестве пешки в попытке нанести вред бывшему президенту». «Это не правосудие, это политика», — заявили в компании.

 

 

КОНТЕКСТ

➟ «Дон и Доны»: о связях Дональда Трампа с Cosa Nostra — 06.09.2019
➟ Дональд Трамп и Феликс Сатер: советник с большой дороги — 09.09.2019
➟ Российский ландромат Трампа — 09.09.2019
➟ «Майами наш»: почему российские бизнесмены и бандиты селятся в башнях Трампа — 10.09.2019
➟ «Питбуль» Трампа и русская мафия: как разбогател личный юрист президента США — 10.09.2019
➟ «Кульминация прекрасной дружбы»: Трамп «подарил» президенту Мексики наркобарона — 09.12.2020

 

 

 

Trump Organization — это группа примерно из 500 компаний, единственным или основным владельцем которых является Дональд Трамп. В течение нескольких лет следователи изучали документы компании, подозревая её руководство в мошенничестве при совершении банковских и страховых операций.

 

Автор статьи:
Кирилл Сарханянц для газеты «КоммерсантЪ» (Россия), 01.07.2021

Если вам понравилась данная статья, поддержите проект!


Написать комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения*

Поиск

Следите за нами

Читайте последние новости в социальных сетях!


Получайте рассылку каждую неделю!

Мы будем отправлять на вашу почту только наши новости, без спама

Реклама